home design, decor, architecture

home design, decor, architecture
Персональный сайт и авторский блог Дорис Ершовой

понедельник, 10 марта 2014 г.

Весенний интерьер по-испански

    Текст - Copyright © 2014 Дорис Ершова. All rights reserved.  

интерьер дома Привет!

Поддерживаем весеннее настроение!

Сегодня вдохновляемся свежими испанскими интерьерами загородного дома. Хотя, чисто испанскими назвать их довольно трудно! Скорее эти интерьеры больше соответствуют общим принципам средиземноморского  стиля  - много белого, керамика на полу 1 этажа, плетеная мебель и аксессуары, натуральные материалы и свежие чистые цвета холодных оттенков. Синий, голубой и аквамарин, краплак, лиловый и розовый, свежая зелень  - все эти “охлаждающие” цвета наполняют дом молодой свежестью весны.

Обрати внимание, что белый цвет  играет ведущую роль во всем “спектакле” интерьера. Нейтральные серый и сливочный,  цвет какао и молочные оттенки светлой древесины пола, вместе с кипельно-белым создают светлое, воздушное пространство, являясь фоном для насыщенных, ярких цветов аксессуаров – текстиля, мягких аксессуаров, посуды и, конечно же, флористических композиций.

Мебель эклектична. Однако, в большинстве своем, предметы имеют классические формы. Они эффектно сочетаются со столиками из металла, кованными светильниками и стульями, мебелью из гнутых металлических труб. Классические столы и стулья, пуфы и кровати “спокойно” соседствуют с разношерстной мебелью из древесны и металла, ротанга и пластика. Почему? Да,  потому-что их связывает общий колорит!  Это – белый или цвет натуральной древесины. Металлические предметы выкрашены в белый с эффектом потертости, деревянные части выбелены.

В дизайне есть очень простой принцип сочетания не сочетаемого;) – это все должно быть объединено общим цветом! Именно этот принцип ты и можешь использовать, если захочешь создать атмосферу свежего эклектичного интерьера загородной средиземноморской резиденции у себя на даче.

Почему такие интерьеры так привлекают? Потому-что они наполнены жизнью – здесь собраны предметы из разного времени. Они как-бы вбирают в себя историю семьи, на протяжении длительного времени – в них отражается преемственность поколений. Это – не выхолощенный интерьер с журнальной обложки, а живой “организм”, который изменяется, в зависимости от времени года, от настроения своих обитателей, от их целей и задач. В нем нет “идеальности”, как ее нет в реальной жизни. Поэтому в таком интерьере любой будет чувствовать себя непринужденно, не боясь передвинуть вазу с гвоздиками, или забыть кофейную чашку на столике.

Это интерьер для жизни, а не для статуса! Не так ли? ;)

СМОТРИ, ВДОХНОВИСЬ И СДЕЛАЙ!

Счастливой весны!

Дорис:)

дом в Испании

интерьер дома

дизайн интерьера

красивый интерьеринтерьер дома

дизайн дома

весенний интерьер

красивый интерьер дома

дизайн дома

красивый декор

красивый дом

весенний интерьер

загородный дом

спальня в мансарде

интерьер дома

весенний интерьер

Текст - Copyright © 2014 Дорис Ершова. All rights reserved.

Фото – источник   © interiorizm.com
P.S. Еще интереснее, об эко интерьерах  - здесь. Нажми на картинку и читай! Дорис:)

 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий